Новости Грузии

Гарибашвили: «Саакашвили хороший актер»

Гарибашвили: «Саакашвили хороший актер»

Премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили задали вопрос о состоянии здоровья Михеила Саакашвили на панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Гарибашвили, Саакашвили хороший актер, и правительство Грузии, по словам премьер-министра, обеспечивает ему максимальный комфорт и лечение:

«Я не хочу спекулировать на этом вопросе. Президент Саакашвили лечится в частной клинике. Я хочу, чтобы люди знали, что он приехал в Грузию полтора года назад, 1-го октября. Чтобы точно сказать, идеей его возвращения было совершение революции и инспирирование массовых убийств. Его план провалился, и он оказался в тюрьме. Мы перевели его в частную клинику, не буду утомлять деталями, но раз уж вопрос задан, хочу на него ответить. Он лечится в частной клинике уже более 8-ми месяцев. Правительство Грузии обеспечивает максимальный комфорт и у него есть все привилегии, которых нет у других заключенных. Вы упомянули о кадрах, фотографиях, и я скажу, что господин Саакашвили хороший актер. Правительство Грузии делает все возможное, чтобы оказать максимальную поддержку. Мы сделали предложение его семье привезти любого врача, из любой клиники, из любой страны, если он действительно нуждается в лечении, вот мой ответ. Наверное, вы видели очень много ложной информации, распространяемой лоббистскими фирмами семьи Саакашвили», — заявил премьер.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.