Новости Грузии

Президент Грузии намекнула, что наложит вето на закон об «иноагентах»

Президент Грузии намекнула, что наложит вето на закон об «иноагентах»

Администрация президента Грузии выступила с заявлением, в котором говорится, что глава государства не намерена поддержать законопроект «об агентах иностранного влияния».

В заявлении отмечено, что законопроект приближает страну не к Европе, а к порочной российской модели:

«В то время, когда готовится первичная оценка выполнения 12 рекомендаций ЕС, когда приближение 24 февраля делает все актуальнее вопрос европейского будущего для всех стран Ассоциированного трио, именно это время одна из политических группировок выбирает для инициирования закона, который по своей сути приближает страну не к Европе, а к порочной российской модели.

И происходит это в то время, когда в страну приехала делегация американских сенаторов! Все это нельзя свалить на случайность. В действие приведена сила, которая вместо укрепления европейского пути Грузии грузинским интересом считает иной путь. Президент Грузии не может поддерживать такое законодательство», — говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня, 20 февраля, грузинские журналисты собрались в парламенте, чтобы выразить протест против предлагаемого закона «Об агентах иностранного влияния».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.