Новости Грузии

Президент Грузии: Мне жаль, что сегодня в Киеве мы представлены только в лице оппозиции

Президент Грузии: Мне жаль, что сегодня в Киеве мы представлены только в лице оппозиции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что была готова посетить Украину в годовщину войны, но не получила приглашения от украинской стороны.

Во время своего выступления 24 февраля, в президентском дворце Зурабишвили также раскритиковала Парламент Грузии, который, несмотря на приглашение, не направил официальную делегацию в Украину.

«Лично я как президент этой страны в течение этого года во всех возможных местах и ​​форматах выражала твердую поддержку Грузии Украине и буду продолжать это делать. Я считаю, что если не правительство Грузии, то президент Грузии должна была быть сегодня в Киеве, и я своевременно выразила свою готовность к этому. К сожалению, я не получила приглашения. Зато, несмотря на приглашение, парламент не счел нужным направить официальную делегацию [в Киев]. Мне жаль, что в итоге сегодня в Киеве мы представлены только в лице оппозиции, тем не менее я рада, что они там находятся», — сказала Саломе Зурабишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.