Новости Грузии

Касьянов: «Все украинские флаги, поднятые рядом с грузинским, являются доказательством солидарности грузинского народа»

Касьянов: «Все украинские флаги, поднятые рядом с грузинским, являются доказательством солидарности грузинского народа»

«Все украинские флаги, поднятые рядом с грузинским флагом в Грузии, являются доказательством солидарности грузинского народа», — заявил выступая во дворце Орбелиани временный поверенный по делам Украины в Тбилиси Андрей Касьянов.

Сегодня, 24 февраля, президентом Грузии Саломе Зурабишвили было организованно мероприятие посвященное годовщине со дня полномасштабного вторжения России в Украину, в котором принял участие Андрей Касьянов.

В ходе своего выступления он поблагодарил Саломе Зурабишвили за выраженную позицию в отношении Украины и подчеркнул, что у Грузии и Украины общий враг.

«У нас общий враг, у нас обоих один оккупант, который не останавливается и атакует наши суверенные страны. Именно поэтому на всех международных площадках наши страны занимают единую позицию в отношении российской агрессии с целью восстановления территориальной целостности Грузии и Украины.

Украинские солдаты стоят рядом с грузинскими братьями и активно защищают страну, пытаясь уничтожить российских оккупантов. Государственные структуры, частный сектор и Грузинская церковь, конечно предоставляют приют тем, кто был вынужден покинуть свою территорию из-за войны. Это выражается и через гуманитарную помощь», — заявил Касьянов, синхронный перевод речи которого опубликовала Администрация президента Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.