Новости Грузии

Посол США: В Грузии ведется кампания, направленная на подрыв партнерства с Западом

Посол США: В Грузии ведется кампания, направленная на подрыв партнерства с Западом

Посол США Келли Дегнан заявила, что на протяжении последних 6-8 месяцев в Грузии ведется кампания, направленная на подрыв прочного партнерства, существующего между Грузией и Западом.

«Это противоречит выбору грузинского народа, неоднократно и четко выбравшего путь к Европе. Народ желает европейское будущее, сильную демократию и благополучие, диверсифицированную и независимую от России экономику.

В последние годы Грузия имела реальный прогресс по снижению зависимости от России. Это должно продолжаться. У Грузии нет причин зависеть от России в вопросах торговли, безопасности или в чем-либо еще.

У Грузии есть хорошие друзья. Думаю, грузинский народ должен дать понять тем, кто пытается подорвать эту крепкую дружбу Грузии с нами, Евросоюзом и многими другими странами, что это неприемлемо, и что их выбор и его будущее это Европа», — сказала посол.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.