Новости Грузии

Представитель Украины в Грузии назвал Кобахидзе «диванным генералом»

Представитель Украины в Грузии назвал Кобахидзе «диванным генералом»

Исполняющий обязанности посла Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что высказывание председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе о преимуществе России в войне является пророссийским.

Речь идет о заявлении Кобахидзе от 9 февраля.

«К сожалению, мы не удивлены очередным безответственным заявлением политика, называющего себя грузинским, но добровольно уступившим доверенное ему народом кресло парламента бесполезному депутату Госдумы России», — сказал дипломат.

По словам Касьянова, Кобахидзе «продолжает плясать под дудку военного преступника Шойгу, на крови украинского народа и грузинских добровольцев».

«Таким диванным генералам мы бы посоветовали обратиться к учебникам географии и геометрии, чтобы узнать, территории какой площади, и города какой значимости освободили ВСУ за этот год безжалостной войны, развязанной Россией. Это более 80 тысяч квадратных километров суверенной территории Украины, десятки наших городов и деревень. В том числе Херсон, единственный региональный центр, который российские захватчики смогли занять.

Председатель Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Россия потерпела стратегическое, тактическое и оперативное поражение и ежедневно платит большую цену на поле битвы.

Путин думал, что Украина — легкая добыча и он останется безнаказанным, но он и его военная хунта грубо ошиблись.

Касательно событий на фронте, настоятельно советую использовать официальную информацию Генштаба ВСУ, а не ложь российской пропаганды», — сказал Касьянов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.