Новости Грузии

Кобахидзе ответил на вопрос о сходстве его высказываний с заявлениями Путина

Кобахидзе ответил на вопрос о сходстве его высказываний с заявлениями Путина

Глава правящей партии Грузии Иракли Кобахидзе отвечая на вопрос журналиста о сходстве его заявлений с оценкой Владимира Путина касательно закона «Об агентах иностранного влияния», заявил, что ему неинтересно, «кто и что повторял».

По словам Кобахидзе интерес в этом вопросе представляют только факты. При этом он вновь повторил, что законопроект «Силы народа» не имеет ничего общего с аналогичным российским законом. Об этом лидер «Грузинской мечты» заявил сегодня, 27 февраля.

Закон об «агентах иностранного влияния» был принят в России в 2012 году, после чего в стране были закрыты множество неправительственных организаций и СМИ.

Говоря о законе, Владимир Путин отметил, что российский закон представляет собой смягченную версию «Закона о регистрации иностранных агентов», принятый в Америке в 1938 году. Заявления лидеров «Грузинской мечты», один в один совпадают с оценками Путина по этому закону.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.