Новости Грузии

Депутат заявил, что закон «об иноагентах» принимается, с целью «ублажить» российские власти

Депутат заявил, что закон «об иноагентах» принимается, с целью «ублажить» российские власти

Сегодня, 27 февраля, Бюро парламента Грузии зарегистрировало очередную редакцию российского закона об «иноагентах». Депутат Алеко Элисашвили назвал создание законопроекта антигосударственной акцией.

Авторами законопроектов являются члены парламентского большинства, депутаты антизападного движения «Сила народа», представители которого, в том числе Созар Субари и Эка Сепашвили, на протяжении лет работали в неправительственных организациях.

Их законопроект предусматривает ограничение деятельности неправительственного сектора и СМИ. Сегодня на заседании Бюро также присутствовала депутат Эка Сепашвили, к которой депутат Элисашвили обратился со следующими словами:

«В некоторых штатах США предусмотрена смертная казнь. Привязывают и убивают на электрическом стуле. Давайте его тоже скопируем? То есть, неужели надо все брать и перенимать, как вы говорите «копи-пэйстом»?

То о чем мы говорим, это российский закон. В стране, где новопостроенный мост унесла вода, миллиарды [оказались] выброшены, в стране, где человека, ветерана выбросили из дома вместе с детьми, женщинами, собаками и все [в доме] переломали. Вот в такой стране, у нас нет других проблем, кроме как называть этих людей агентами?

Кто из присутствующих в этом зале не получал грант или финансирование из-за рубежа? Они все агенты? Во главе с Шалвой Папуашвили? Он вообще, тогда был агентом агентов, потому что он был донором, то есть деньги давал другим, других видимо, вербовал.

Стыдно, госпожа Эка, это российский закон.

В стране, где нищета, где беды, откуда бегут люди, потому что не могут найти себя, народ избрал нас, чтобы мы делали приятно русским и переняли этот закон?

Какая информация вас интересует об общественной организации, которую за 5 минут можно найти? Какие организации следует называть шпионами и агентами, вы знаете?

Если они работают над [проблемами] людей с ограниченными возможностями, над социальными вопросами, над защитой животных, на таких людей вы хотите навешать ярлыки и указывать на них пальцем?

Другого смысла у этого закона просто нет. Я считаю, что это российский закон, закон для ублажения русских и даже просто обсуждать его стыдно, это антигосударственное деяние».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.