Новости Грузии

«Европейские социалисты» требуют расследовать события связанные с войной 2008 года

«Европейские социалисты» требуют расследовать события связанные с войной 2008 года

Председатель «Европейских социалистов» Фридон Инджия заявил, что его партия продолжает собирать подписи для расследования российского-грузинской войны 2008 года. Как заявили в партии, они желают начать расследование «преступлений, совершенных режимом Саакашвили» и создать соответствующую комиссию и в парламенте.

Инджия сетует, что с момента заявления партии о начале расследования прошло полтора месяца, но парламентское большинство даже не рассмотрело этот вопрос.

«Мы продолжаем собирать подписи, чтобы Прокуратура расследовала преступления режима Саакашвили во время войны 2008 года, а в парламенте была создана соответствующая комиссия. Людям, которые сегодня пытаются втянуть Грузию в войну, ни в коем случае не должно сойти с рук тяжелое преступление 2008 года», — сказал политик.

Идею расследования поддержал и председатель фракции «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе, но неизвестно, это позиция его партии или его личное мнение.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.