Новости Грузии

«Нет российскому закону!» — Ассоциация книгоиздателей Грузии призвала не принимать закон об «иноагетах»

«Нет российскому закону!» — Ассоциация книгоиздателей Грузии призвала не принимать закон об «иноагетах»

Ассоциация книгоиздателей и распространителей Грузии считает, что суть «российских законопроектов об агентах», инициированных в Грузии, противоречит неоднократно подтверждавшимся европейским устремлениям граждан страны, направлена ​​на дискредитацию гражданского активизма и ограничение свободы слова и выражения мнений:

«Сейчас, когда особенно важно объединение здоровых сил, даже обсуждение таких законопроектов наносит ущерб международному имиджу грузинского государства и вызывает напряжение внутри страны.

Сегодня Парламент Грузии должен активно сотрудничать с представителями гражданского общества и профессионалами в различных сферах, чтобы продолжить реформы необходимые для развития страны и иметь возможность своевременно получить статус кандидата в члены ЕС.

Только так мы сможем реально избавиться от сферы влияния агрессора России.

Мы призываем грузинских парламентариев вспомнить и осознать горькие уроки прошлого. Не совершайте ошибку, которая запятнает биографию каждого из вас и историю нашей страны».

Сегодня, 2 марта, в парламенте Грузии, на совместном заседании комитетов состоится рассмотрение законопроектов, конечной целью которых является дискредитация и ограничение гражданского сектора и независимых СМИ в стране. С момента принятия аналогичного закона в России в 2012 году начались репрессии против СМИ и гражданского общества.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.