Новости Грузии

Депутат предложила заменить термин «агент» в новых законопроектах

Депутат предложила заменить термин «агент» в новых законопроектах

Член парламентского большинства Нино Цилосани предлагает заменить термин «агент» в законопроектах, инициированных «Силой народа».

Как заявил Цилосани на совместном заседании комитетов по международным отношениям и по обороне, этот термин беспокоит и её, и ни у кого нет проблем с принципом прозрачности.

«Я не думаю, что кому-то есть что скрывать по финансированию от организаций-партнеров. Поэтому я не думаю, что прозрачность является проблемой этого закона. Я хочу констатировать, в чем реальная проблема и в чем выражается обеспокоенность — это агент иностранного влияния.

Я хотела бы предложить и попросить, чтобы мы обсудили название и приняли его [закон] с оговоркой, что название не дискредитирует многие действительно честные организации и людей, работающих в этом секторе.

Любой, с кем я общалась, не должен иметь проблем с прозрачностью и подотчетностью. Вот почему я вношу это предложение, чтобы можно было достичь консенсуса в отношении названия, которое является для меня источником некоторого дискомфорта и беспокойства», — сказала Цилосани.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.