Новости Грузии

Депутат обратился к члену «Силы Народа»: «Если бы тонна грязевой массы полилась бы вам на голову, вы бы покинули трибуну?»

Депутат обратился к члену «Силы Народа»: «Если бы тонна грязевой массы полилась бы вам на голову, вы бы покинули трибуну?»

На заседании Комитета по правовым вопросам, где обсуждаются законопроекты об «иноагетах», независимый депутат Парламента Грузии Роман Гоциридзе обратился к Гураму Мачарашвили (один из лидеров «Силы народа»).  Он отметил, что в зале заседания практически не осталось оппозиционных депутатов:

«Сколько вопросов задала оппозиция, столько депутатов вы вывели из зала. Поэтому я хотел бы задать вам вопрос, непосредственно связанный с законом, который будет юридически ясен и вам очень понравится.

Господин Гурам, если бы этот потолок разверзся и тонна грязевой массы полилась бы вам на голову, вы бы покинули трибуну? Я знаю, что господин Анри  (глава юридического комитета Анри Оханашвили — прим.ред.) не покинет, но покинете ли вы?», — спросил депутат Роман Гоциридзе у депутата Гурама Мачарашвили.

Парламентское большинство Грузии планирует принять законопроект об «иноагентах». Заседание Комитета по юридическим вопросам, на котором рассматривается два варианта законопроекта, с утра проходит на фоне протеста. Депутатам от оппозиции не дали возможности задать вопросы и по одному выдворили из зала, где проходит заседание. Кроме того в зал не допустили журналистов. При этом Парламент Грузии не обеспечил полноценную прямую трансляцию заседания.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.