Новости Грузии

«Возымеет разрушительное влияние» — Посол США о законе об «иноагентах»

«Возымеет разрушительное влияние» — Посол США о законе об «иноагентах»

Посольство США прилагает все усилия, чтобы убедить власти Грузии в том, что не следует принимать российский закон об «иноагентах». Об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

«Мы не прекращаем прилагать усилия, чтобы убедить и призвать грузинские власти не принимать этот закон. США, ООН, Совет Евросоюза и другие друзья Грузии выразили глубокую обеспокоенность в связи с этим законопроектом, который, вероятно, способствует стигматизации гражданской общественности и заглушит голос независимых СМИ так же, как это произошло в России и других странах», — сказала она.

Дипломат призвала парламент пересмотреть принятие законопроекта, поскольку в нем нет необходимости — «потому что уже есть прозрачность в отношении иностранной помощи, которая используется в Грузии».

Посол отметила, что этот закон «возымеет разрушительное влияние» и приведет к прекращению работы тех организаций, которые делают доброе дело для грузин, помогая этой стране.

«Этот закон не нужен, и мы призываем парламент пересмотреть этот законопроект, в нем нет необходимости, и он не отвечает интересам Грузии», — отметила посол.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.