Новости Грузии

«Грузинский народ фиксирует свое мнение, которое подавляется слезоточивым газом» — Нед Прайс

«Грузинский народ фиксирует свое мнение, которое подавляется слезоточивым газом» — Нед Прайс

Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс на ежедневном брифинге ответил на вопрос о событиях в Грузии заявив, что США надеются, что правительство Грузии прислушается к волеизъявлению грузинского народа:

«Последние несколько часов мы наблюдаем за развитием событий в Грузии. К нам поступили сообщения о том, что против демонстрантов протестующих против законопроекта о регистрации иностранных агентов, был применен слезоточивый газ и другие ограничительные меры. Наше послание народу Грузии, правительству Грузии состоит в том, что Соединенные Штаты стоят рядом со всеми, кто мирно выражает свое универсальное право, подразумевающее собрания и свободу слова, чтобы призвать свое правительство к ответу.

Мы продолжим следить за ситуацией. Наш посыл заключается в том, что мирным протестующим должна быть предоставлена ​​возможность воспользоваться этим правом. […] Мы очень надеемся, что правительство Грузии прислушается к грузинскому народу. Грузинский народ громко фиксирует свое мнение, которое подавляется слезоточивым газом и другими средствами. Это вызывает у нас обеспокоенность, но мы думаем, что правительства во всем мире прислушиваются к своему народу, в том числе и правительство в Тбилиси», — заявил пресс-секретарь Госдепартамента.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.