Новости Грузии

«Европа — не моя цель, это долг моего поколения», — фермер Бека Гонашвили

«Европа — не моя цель, это долг моего поколения», — фермер Бека Гонашвили

Фермер, бизнесмен Бека Гонашвили резко критикует власти Грузии за принятие российского закона в первом чтении и говорит, что пойдет на акцию протеста вместе с детьми.

Бека Гонашвили, у которого трое детей, вместе с семьей владеет ООО «Агрокизик» и сетью магазинов «Цорти».

Бека Гонашвили пишет в Facebook, что ему непонятно, зачем парламенту понадобилось 7 мая спешно принимать спорный законопроект в первом чтении, когда на рассмотрение многих важных законопроектов отведено как минимум 2-3 года.

«Это уже преступление — в спокойное время устроить такое обострение! Говорят, что надо, чтобы в стране было спокойствие, а как, когда вы устраиваете провокацию своему населению?!

Если это был хороший закон, то зачем было это делать так, что бы специально вызвать напряжение?! Вы выходите и говорите, что Европа не является моей личной целью. Ну это для вас, а для нас иначе. Это написано в Конституции, получается, что вы нарушаете конституционный строй?! Тогда это точно преступление!», — заявляет фермер.

Бека Гонашвили пишет, что сегодня вернется в город и пойдет на митинг детьми, потому что хочет, что бы его дети жили в лучшей стране.

«Европа — не моя цель, это долг моего поколения», — пишет Бека Гонашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.