Новости Грузии

Брат Зураба Джапаридзе заявил, что политику необходима госпитализация

Брат Зураба Джапаридзе заявил, что политику необходима госпитализация

Арестованному во время вчерашней акции лидеру «Гирчи — больше свободы» Зурабу Джапаридзе необходимо медицинское обследование, заявили его адвокаты и члены семьи. По словам брата политика, Джапаридзе были нанесены удары по голове дубинками.

Гия Джапаридзе отметил, что его брат нуждается в госпитализации, но находится в Дигомском управлении полиции. Он также заявил, что об этом проинформированы НПО, Народный защитник и несколько посольств.

Согласно заявлению на странице политика в «Фейсбук», полицейские также избили другого члена партии, Нику Мосиашвили.

«Обоих били в челюсть. Джапаридзе сложно двигать челюстью. Его так и не перевели в медицинское учреждение для анализов и оказания необходимой помощи.

Нику Мосиашвили облили перцовым спреем. Он несколько раз обращался в медицинский пункт управления полиции, но ему сказали, что не имеют возможности смыть спрей с тела. Фактически пытают!

С 17 часов будем у управления. Требуем оказания обоим надлежащей помощи. Людей арестовали за разговор и в эти минуты их здоровью грозит опасность», — говорится в заявлении.

В Аппарате Народного защитника Левана Иоселиани заявили, что он прибыл в Дигомское управление. Специальная следственная служба сообщает о возбуждении дела по статье о превышении служебных полномочий со стороны правоохранителей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.