Новости Грузии

Активист Бесо Газделиани заявил, что утром в его дом ворвались спецназовцы. Обыски прошли и в домах его родственников

Активист Бесо Газделиани заявил, что утром в его дом ворвались спецназовцы. Обыски прошли и в домах его родственников

По словам активиста «Единого национального движения» Бесо Газделиани, сегодня, 9 марта, рано утром в его дом ворвались спецназовцы. Также были проведены обыски в домах его брата, дочери и двоюродного брата. По словам Газделиани, правоохранители два часа обыскивали его дом в поисках оружия, в итоге отобрали только мобильные телефоны.

«В моем доме, где спали маленькие дети, искали оружие ввезенное в страну в результате сотрудничества с иностранными спецслужбами. Они также обыскали дом моего брата. Также дом моей дочери и зятя, у которых есть маленькие дети. Моему зятю приставили пистолет к голове, обыскали и семьи моих двоюродных братьев. Это репрессии, которые начал Иванишвили в Грузии. Я думаю, что сегодня я не последний, у меня есть обоснованные подозрения, что таких семей будет много», — сказал сегодня Бесо Газделиани телеканалу «Пирвели».

Адвокаты задержанных на протестном митинге говорят о том, что находящиеся под их защитой были жестоко избиты и получили травмы. Часть адвокатов так и не получили возможность увидеть задержанного.

Министерство внутренних дел Грузии сообщает, что по фактам мелкого хулиганства и неповиновения законным требованиям полиции на акции протеста 8 марта были арестованы в административном порядке по статьям 166 и 173 Кодекса об административных правонарушениях 66 человек. Всего за два дня протестов в административном порядке было задержано 133 человека.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.