Новости Грузии

Мдинарадзе о законопроекте об «иноагентах»: Будет вынесен и провален на голосовании во втором чтении

Мдинарадзе о законопроекте об «иноагентах»: Будет вынесен и провален на голосовании во втором чтении

«Что касается путей отзыва законопроекта, который рассмотрен в первом чтении, то согласно регламенту Грузии, он будет вынесен во втором чтении и во втором чтении будет провален. Я еще раз делаю политическое заявление по этому поводу», — сказал председатель парламентской фракции «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

Он заверил, что законопроект об «иноагентах», который еще не был вынесен на голосование, инициаторы уже отозвали. А председатель парламента уже направил письмо в Венецианскую комиссию об отзыве законопроекта.

«Мы больше не просим Венецианскую комиссию рассмотреть эти законопроекты и прислать заключение», — сказал политик.

На вопрос, что же является гарантией выполнения обещания правящей партии, Мдинарадзе ответил, что «взять политическое решение назад не может никто» и добавил, что это «может вызвать десятикратный протест».

Мдинирадзе также заявил, что отозванный законопроект можно инициировать еще раз. «Это чисто детали, технический характер», — уточнил он.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.