Здоровье

Диетолог Соломатина объяснила пользу отвара шиповника для пожилых

Диетолог Соломатина объяснила пользу отвара шиповника для пожилых

Диетолог Соломатина объяснила пользу отвара шиповника для пожилых

Напиток на основе отвара шиповника, по мнению врача, является одним из лучших видов питья для пожилых людей.

В интервью врача-диетолога Елены Соломатиной прозвучала рекомендация для пожилых людей – им при отсутствии индивидуальных противопоказаний следует употреблять весной отвар из шиповника. Медик отметила, что такой напиток обеспечивает организм большим количеством витамина C, в котором нуждается иммунная система.

Соломатина объяснила, что иммунная система пожилых людей может быть очень уязвимой весной, когда значительно повышается активность вирусов, бактерий. Получение витамина С, который содержится в шиповнике, поможет им лучше перенести этот непростой период, быть более защищенными от инфекций. Вдобавок он полезен для пожилых и как средство укрепления кровеносных сосудов.

«Кроме того, в шиповнике много витамина A. Он помогает слизистым обновляться и также укрепляет иммунитет», — добавила эксперт.

Беседуя с «Москвой 24», диетолог Соломатина уточнила, что шиповниковый отвар обладает мочегонным эффектом, благодаря чему влияет на организм как диуретик, причем действует мягче в сравнении с лекарственными препаратами.По мнению Соломатиной, в пожилом возрасте привычка ежедневно выпивать стакан отвара из шиповника будет очень полезна для укрепления здоровья.

https://www.medikforum.ru Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.