Новости Грузии

«Завезите лекарство от ахондроплазии, которого ждут наши дети» — петиция

«Завезите лекарство от ахондроплазии, которого ждут наши дети» — петиция

Родители детей с ахондроплазией собирают подписи под петицией с требованием ввоза в Грузию необходимые препараты для лечения этого заболевания.

В петиции, которую уже подписали около 2000 человек, авторы призывали всех граждан присоединиться к их борьбе и вместе требовать ввоза лекарств.

«Врачи Грузии, честные руководители здравоохранения, добрые люди, помогите нам, поддержите нас за нас, повлияйте на то, чтобы за наше правительство приняло политическое решение!

Попросите их привезти лекарство от ахондроплазии возоритид, которого мир ждал 10 лет и которое теперь официально используется для лечения в странах, где уровень медицины намного выше, чем в Грузии! Лекарство, получившее официальные лицензии FDA и EMA, является единственным и безальтернативным эффективным лекарством в мире!!!!

Дети с нетерпением ждут этого лекарства каждый день. Ведь они такие же невинные создания, как и их сверстники во многих странах мира, где правительства заботятся о здоровье этих детей!!!! Не жертвуйте детьми!», — говорится в сообщении.

Сегодня дети с диагнозом ахондроплазия не могут получать жизненно необходимый препарат. Лекарство, получившее международное признание, в Грузию не ввозится. Но даже если бы оно поставлялось, из-за высокой цены в Грузии родители просто не смогут его купить.

Без лекарств детям приходится терпеть хроническую, порой мучительную боль. Поскольку ахондроплазия является генетическим заболеванием, детский организм развивается асимметрично.

Ахондроплазия – редкое заболевание, встречающееся примерно в 1 из 25 тысяч случаев.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.