Новости Грузии

Мэрия Тбилиси обнаружила дефекты в проекте по строительству небоскребов возле Лагуны Вере

Мэрия Тбилиси обнаружила дефекты в проекте по строительству небоскребов возле Лагуны Вере

Мэрия Тбилиси обнаружила дефекты в проекте фонда «Карту», который включает строительство 65-этажного многофункционального комплекса на территории «Лагуна Вере».

Как заявили в Мэрии Тбилиси, в целях организации и развития прилегающей территории «Лагуна Вере» ведется рабочий процесс по подготовке плана регулирования застройки. В мэрии говорят, что компания подаст новую заявку, а старая будет аннулирована:

«Как и во всех других случаях, часто бывает так, что мэрия выявляет дефект, устраняет его и повторно отправляет подрядчику. В этом случае компания подаст новую заявку, чтобы завершить проект и документацию, а старой не дадут ход», — сообщили Netgazeti в Мэрии Тбилиси.

Информацию о строительстве первоначально распространил оппозиционер Ираклий Абесадзе в январе 2023 года. Проект загружен в базу данных Агентства муниципального развития, решение по нему еще не принято.

Согласно документации, заказчик ООО «Коставас 69» обратился к муниципалитету с просьбой согласовать задание на разработку плана регулирования развития указанной территории. Если бы это произошло, компании пришлось бы пройти определенные процедуры, а затем получить возможность построить в центре города двухбашенный многофункциональный комплекс.

Директором компании «Коставас 69» является родственник Бидзины Иванишвили Каха Кобиашвили, а 100% акций компании владеет фонд «Карту».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.