Новости Грузии

Глава отделения «Дроа» в Зугдиди: «Для перевозки продуктов через Ингури необходимо разрешение Министерства примирения»

Глава отделения «Дроа» в Зугдиди: «Для перевозки продуктов через Ингури необходимо разрешение Министерства примирения»

Аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия пока не прокомментировал информацию о том, что министерство выдаст разрешение на количество грузов разрешенных к провозу для граждан Грузии, пересекающих Ингури.

Глава партийной организации «Дроа» в Зугдиди Мариам Сичинава опубликовала скриншоты предполагаемой переписки гражданина с представителем ведомства.

«Граждане сталкиваются с проблемами за пределами Ингури, и эта проблема представитель Министерства [по вопросам примирения и гражданского равноправия] Торнике Хонелидзе.

Выяснилось, что этот господин взял под свой контроль продукты питания и другие предметы обихода наших граждан и устроим им «растаможку».

Все жители Гали знают, о чем я сейчас говорю, а для тех, кто не знает, поясню. Когда наши граждане переезжают в Гали, они привозят домой купленные в Зугдиди предметы быта и продукты, но представитель Министерства [по вопросам примирения и гражданского равноправия] создает проблему, они должны получить у него разрешение на [провоз] 20 кг сыра, 50 литров вина, одного холодильника и тысячи других мелочей.», — пишет она.

В беседе с «Netgazeti» Сичинава заявила, что письменное разрешение полученное от чиновника нужно представить на территории, контролируемой Тбилиси.

«Когда подходишь к блокпосту, тебе говорят, что ты должен связаться с Торнике и получить разрешение. Мне известно, что 25 декабря гражданин с 12:00 до 17:00 часов ждал получения такого разрешения на перевозку холодильника. Нужно учесть, что речь не идет о санкционной продукции», — сказала она.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.