Новости Грузии

Члены Парламента Грузии получили книги антиамериканского и антисемитского содержания

Члены Парламента Грузии получили книги антиамериканского и антисемитского содержания

Депутатам Парламента Грузии получили экземпляры книги антиамериканского и антисемитского содержания под названием «Разоблачение Люцифера». Информацию об этом распространили члены партии «Лело». В парламенте заявили, что книгу парламентариям отправил ее автор.

В книге, сюжет которой разворачивается в 2022 году, автор сравнивает США с Люцифером, а неправительственные организации показаны в ней как часть конспирологического заговора.

Как заявили в Парламенте Грузии, что автор отправил книги депутатам по почте, полученные посылки парламентская канцелярия раздала адресатам. При этом в парламенте подчеркнули, что Аппарат законодательного органа не имеет никакого отношения к раздаче книг.

«В социальных сетях распространяется дезинформация, будто Аппарат парламента Грузии раздает книги членам и сотрудникам парламента. Хотим уточнить, что в функции Парламента Грузии не входит, по собственной инициативе, раздача книг или других подарков членам парламента и сотрудникам.

Публикация, присланная гражданином Александром Кочиашвили (Алкочари) и изданная под его авторством, была разослана адресатам Канцелярией Аппарата Парламента. Среди адресатов были перечислены члены парламентского большинства и оппозиционных фракций, а также [члены] политических групп.

Канцелярия Парламента Грузии не ведет разбор корреспонденции, не ведет фильтрацию адресатов и выполняет возложенные на нее обязанности», — говорится в сообщении парламента.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.