Новости Грузии

В «Национальном движении» заявили, что Мерабишвили не озвучивает позицию партии

В «Национальном движении» заявили, что Мерабишвили не озвучивает позицию партии

Партия «Единое национальное движение» прокомментировало недавние заявления бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и отметила, что он не озвучивает позиции партии.

Как говорят в партии, Мерабишвили не занимает никакой партийной должности и имеет право на выражение своего личного мнения.

«Единое национальное движение» — крупная и разноплановая политическая организация, объединяющая более полумиллиона наших сограждан. Вано Мерабишвили является одним из её основателей и сторонников, но не входит в руководство партии, не занимает никаких партийных позиций, не озвучивает позиции партии, не участвует в текущей деятельности.

Партия воспринимает чрезмерные, искусственные и спекулятивные обсуждения личных мнений, высказанных конкретными лицами, как попытку дискредитировать основную оппозиционную силу и отвлечь внимание от главной темы. Следует также отметить, что каждый человек имеет право на выражение своего мнения.

Сам Вано Мерабишвили отмечает, что высказанные им заявления являются его субъективным мнением и он выражает свою личную позицию.

Позицию партии озвучивает только её руководство», — говорится в заявлении.

Интервью бывшего министра внутренних дел и премьер-министра Вано Мерабишвили циркулируют в украинских СМИ последние несколько дней. В интервью украинским СМИ Мерабишвили говорит, что в Грузии пройдут массовые акции с целью смены власти.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.