Новости ГрузииОбщество

Выступление абхазской оппозиция Абхазии — возможно это месть Кремля Аслану Бжания за легализацию торговли с Грузией

Выступление абхазской оппозиция Абхазии - возможно это месть Кремля Аслану Бжания за легализацию торговли с Грузией
На прошлой неделе Аслан Бжания своим указом легализовал «импорт» через Ингури некоторых видов товаров, которые и так завозились в Абхазию контрабандно. Это сельхозтовары, бытовую химию, автомобили и их запчасти.

В итоге Абхазия начала деверсифицировать свою экономику и в направлении Грузии, т.к. в условиях санкций поставки товаров из России резко сократились и подорожали.

И сразу после этого активизировалась абхазская оппозиция, которая в штыки восприняла это решение, не смотря на то, что многие в их рядах ездят на машинах, которые были куплены в на авторынке в Рустави. 

Дальше оппозиция опять подняла вопрос о передачи госдачи в Пицунде в собственность России, что фактически является аннексией Россией территории соседнего государства. В итоге, активизация абхазской оппозиции может быть связано с тем, что Кремль хочет наказать проявившего независимость лидера Абхазии

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.