Новости Грузии

«Tinder» уходит с российского рынка

«Tinder» уходит с российского рынка

Компания Match Group, являющаяся владельцем популярного сервиса знакомств «Tinder», планирует уйти с российского рынка до 30 июня. Решение в компании объясняют приверженностью защите прав человека, сообщает «Reuters».

«Мы привержены защите прав человека. Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года», — говорится в сообщении.

Акционер компании «Friends Fiduciary Corp» заявил, что компания Match подала пример другим, связав свое решение с рисками для прав человека, с которыми сталкивается украинский народ.

Как отметил в интервью «Reuters», исполнительный директор «Friends Fiduciary» Джефф Перкинс, у компании, чей бизнес строится на доверии, были веские причины покинуть Россию:

«Нехорошо, чтобы надежный бренд продолжал свою деятельность в стране, где глава государства был обвинен Международным уголовным судом».

17 марта МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, обвинив его в военном преступлении, связанном с незаконной депортацией сотен детей из Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.