Новости Грузии

«Выдавали зараженную конину за говядину» — В Тбилиси задержаны три человека

«Выдавали зараженную конину за говядину» — В Тбилиси задержаны три человека

По данным Следственной службы Минфина, трем лицам предъявлены обвинения в изготовлении и реализации продукции, опасной для жизни и здоровья человека, а также в обмане потребителей.

Согласно сообщению ведомства, следствие установило, что обвиняемый Э.Дж. покупал у физических лиц зараженное мясо конины, представляющее опасность для здоровья и жизни человека. Которую перерабатывал и хранил по месту фактической деятельности в Тбилиси, игнорируя предусмотренные законодательством обязательные ветеринарно-санитарные процедуры.

Согласно заключению Следственной службы, впоследствии обвиняемый продавал конину обвиняемому Д.Ц., который придал конине вид переработанного продукта и передал ее обвиняемому Д.М. Последний продавал продукцию под видом говядины в виде готового продукта в торговом объекте в Тбилиси.

Минфин отмечает, что в результате проведенных следственных действий из торговых объектов и мест фактической деятельности обвиняемых было изъято большое количество конины, предназначенной для продажи.

Следствие ведется по статье 198 и части 2 статьи 219 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.