Новости Грузии

Посольство США в Грузии: Свободная и сильная пресса необходима

Посольство США в Грузии: Свободная и сильная пресса необходима

«Посольство США с уважением относится к представителям прессы в Грузии, которые работают для информирования общества и подотчетности институций, несмотря на насилие, угрозы, политически мотивированные преследования, аресты или другое давление в их отношении», — говорится в заявлении посольства США в Грузии, приуроченном к Всемирному дню ​​свободы печати.

Как отмечается в заявлении, свободная и сильная пресса необходима для обеспечения «правительства народа для народа».

«Во Всемирный день свободы печати мы отмечаем важную роль журналистов в демократии. Журналисты стоят на страже публичной информации и подотчетности институций и лиц, находящихся у власти. Свободная и сильная пресса необходима для обеспечения «правительство народа для народа».

Посольство США уважает представителей прессы в Грузии, которые работают для информирования общества и подотчетности институций, несмотря на насилие, угрозы, политически мотивированные преследования, аресты или другое давление, тюремное заключение или другое давление в отношении них. Любая попытка навредить СМИ или заставить их замолчать — это атака на саму демократию», — говорится в заявлении.

  • TI: Журналистская деятельность в Грузии становится все более опасной
  • «Коалиция за адвокацию медиа»: Положение СМИ в Грузии значительно ухудшилось
  • Премьер-министр Грузии поздравил журналистов с Всемирным днем ​​свободы печати
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.