Новости Грузии

Каладзе о Виоле фон Крамон: «Не исключаю, что увидим ее в столице с коктейлем Молотова»

Каладзе о Виоле фон Крамон: «Не исключаю, что увидим ее в столице с коктейлем Молотова»

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил с критикой в адрес европарламентария Виолы фон Крамон.

«Эти люди, которые сегодня говорят с нами от имени Европы, вообще не имеют ничего общего с европейскими ценностями. Я также хотел бы поговорить здесь о заявлениях одного депутата Европарламента. Заявления, которые этот человек себе позволят, действительно оскорбительны. Тот же приход на митинг оппозиции… Я не помню, как зовут эту даму…», — сказал Каладзе в эфире «Имеди».

Ведущие напомнили ему имя Виолы фон Крамон. 1 апреля депутат Европарламента пришла на митинг в поддержку участника протестов против закона об иноагентах Лазаря Григориадиса.

«Честно говоря, я не исключаю, что завтра или послезавтра возможно увидим ее в столице с коктейлем Молотова. Я также не исключаю, что оппозиция выставит какого-то депутата Европарламента как мажоритарного кандидата в каком-то круге. Эта дама, фамилию не помню… Виола не Европа и не какой-либо европарламентарий», — добавил Каладзе.

Правящая команда постоянно критикует евродепутата Виолу фон Крамон, которая является активным сторонником евроинтеграции Грузии, хотя в прошлом она занимала критическую позицию и по отношению к «Национальному движению».

Ранее Виола фон Крамон разоблачила грузинских интернет-троллей, которые распространили в сети фейк-видео, где якобы она изображена «пьяной» и назвали ее «потомком Германа Геринга». Она также отметила, что за этими публикациями стоят представители правящей партией Грузии.

  • Виола фон Крамон: Грузинские «тролли» превзошли российских
  • Партнер Европарламента «Грузинская мечта» из группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов Тейс Реутен (Нидерланды) назвал неприемлемыми нападки на европарламентара Виолу фон Крамон.

    Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.