Новости Грузии

В Тбилиси по обвинению в убийстве родственницы задержан 42-летний мужчина

В Тбилиси по обвинению в убийстве родственницы задержан 42-летний мужчина

Сотрудниками Департамента полиции Тбилиси по обвинению в умышленном убийстве родственницы задержан в прошлом судимый Т.Б., 1981 года рождения. Информацию об этом распространяет МВД.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

«Следствие установило, что 29 апреля текущего года обвиняемый в своем доме в Тбилиси на почве ревности применил физическое насилие к своей родственнице — М.Б., 1986 года рождения. Т.Б. нанес молодой женщине различные телесные повреждения дубинкой и электрошокером, в результате чего она скончалась на месте.

Полиция в результате оперативных мероприятий и следственных действий задержала обвиняемого Т.Б. по горячим следам. Следствие ведется по факту умышленного убийства, в соответствии со статьей 108 УК Грузии», — говорится в сообщении МВД.

Для женщин, ставших жертвами насилия, у государства есть несколько механизмов обеспечения защиты и помощи. Среди них запретительные и охранные ордера, убежище, кризисные центры, а с 2023 года и денежная компенсация.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.