Новости Грузии

Россия атаковала Киев дронами

Россия атаковала Киев дронами

По данным Минобороны Украины, прошлой ночью они отразили атаку боевых беспилотников. По данным ведомства, всего по стране в ночь на четверг было запущено 24 беспилотника, 18 из них были сбиты.

По данным Киева, противник атаковал территорию Украины с севера (Брянская область) и юга (с восточного побережья Азовского моря), однако большая часть беспилотников была отражена украинской системой ПВО и мобильными группами.

Как сообщают местные СМИ, вчера ночью сигналы воздушной тревоги были слышны в Киеве, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Запорожской областях, а также в Киеве. По данным Киевской городской военной администрации, за последние 4 дня Киев в третий раз стал объектом нападения.

Кроме того, по данным столичной администрации, Россия также выпустила в сторону Киева баллистические ракеты, которые были уничтожены противоракетными комплексами.

По данным украинских СМИ, обломки сбитых дронов упали на улицы и жилые дома Киева, хотя сообщений о значительных повреждениях не поступало.

Инциденту предшествовали заявления со стороны российских властей, которые обвинили Украину в покушении на президента Владимира Путина и атаке беспилотников на Кремль. В Москве заявили, что «российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным».

Киев отверг эти обвинения, заявив, что Украина не нападает на чужие территории.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.