Новости Грузии

Гомофобная речь премьер-министра Грузии на конференции CPAC

Гомофобная речь премьер-министра Грузии на конференции CPAC

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил на конференции Консервативного комитета политических действий (CPAC) в Венгрии. За участие в этой конференции Гарибашвили подвергся критике со стороны европейских парламентариев еще до своего выступления, американский аналитик, а в прошлом и бывший советник «Грузинской мечты» заявил, что, участвуя в запланированной в Венгрии международной конференции консерваторов, Гарибашвили записался в ряды фашистов и апологетов Путина.

В своем примерно 20-минутном выступлении на конференции 4 мая премьер-министр Грузии коснулся различных вопросов и сделал ряд гомофобных заявлений. «Сохранение традиционных ценностей» и «недопустимость насилия меньшинства над большинством» стали главными акцентами его выступления.

По словам премьер-министра, в то время как большинство жителей Грузии разделяет традиционные ценности, силы, которые выступают против всего этого, делают это с помощью «пропаганды ЛГБТ», которая, по его мнению, в конечном итоге направлена ​​​​на то, чтобы облегчить управление людьми «лишенных корней». По его словам, опасность представляют «те, кто не имея веры и ценностей, с агрессивным цинизмом, часто от имени демократии, религии и свободы, выступает против свободы и правды».

Его речь о меньшинствах также включала манипулирование вопросом смены пола среди несовершеннолетних.

Гарибашвили пообещал присутствующим на конференции, что его правительство будет защищать меньшинства, но также отметил: «Мы не допустим насилия меньшинства над большинством». Мы не поддержим попытку меньшинства использовать агрессивную пропаганду для изменения ценностей, которые большинство нашего населения считает установленными Богом».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.