Новости Грузии

Директор «Вивамед» заявил, что в палате Саакашвили нет железного стола. Адвокат назвал это ложью.

Клинический директор клиники «Вивамед» Зураб Чхаидзе отвечает на заявление Михеила Саакашвили о потере сознания и констатирует, что внешних повреждений у экс-президента нет. Кроме того, по его словам, в камере Саакашвили вообще нет железного стола.

3 мая Саакашвили опубликовал пост в Фейсбук, он написал, что у него повторился эпизод потери сознания и он упал и ударился головой о железный стол.

«Я чудом избежал смерти», — написал Саакашвили.

Сегодня Зураб Чхаидзе это заявление опроверг:

«Что касается вчерашнего эпизода, могу вам сказать, что нам это известно из сообщения пациента. Как он отметил, имело место падение, но это не подтверждается медперсоналом, ни средним медперсоналом, ни врачом. По словам дежурного персонала, потери сознания не было. По словам пациента, потеря сознания была. Поэтому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это. Что касается железного стола, то пациент находится в палате «люкс», и железного стола там нет физически, его нет в том пространстве. По внешнему осмотру, никаких следов повреждений нет, не заметно. Но законно происходит запись видео в течение 24 часов, существуют камеры, можете обратиться в пенитенциарную службу».

На заявление клинического директора «Вивамед» отреагировал адвокат экс-президента Шалва Хачапуридзе. Он заявил журналистам, что Чхаидзе лжет обо всем и что стол из железных труб стоит в палате Саакашвили с первого дня:

«Этот стол сделан из железных труб и стоит там с первого дня, когда привезли Саакашвили. Что касается заявления Чхаидзе, то он представитель Спецслужбы исполнения наказаний и ни единому его слову нет веры. Мы видели действия представителей этой службы во время суда. Он врет абсолютно про все», — сказал Хачапуридзе.

Адвокат планирует запросить записи камер, установленных в палате Саакашвили в клинике «Вивамед».

На обнародованной Спецслужбой видеозаписи, снятой в разное время, виден стол. Один из таких видео-кадров издание «Netgazeti» выслало Зурабу Чхаидзе. Мы поинтересовались тем, является ли это стол железным и стоит ли он в палате Саакашвили в настоящее время. На момент публикации статьи ответа от Чхаидзе мы не получили. В случае появления дополнительной информации материал будет обновлен.

Директор «Вивамед» заявил, что в палате Саакашвили нет железного стола. Адвокат назвал это ложью.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.