Новости Грузии

Около 200 человек пострадали во время празднования победы «Наполи» в чемпионате Италии

Около 200 человек пострадали во время празднования победы «Наполи» в чемпионате Италии

Один человек погиб во время во время празднования победы «Наполи» в чемпионате Италии, сообщает итальянское спортивное издание «Tuttosport».

Ссылаясь на данные полиции, издание сообщает, что во время празднования произошла перестрелка, несколько людей получили ранения. Один из раненых в ходе перестрелки, случившейся во время празднования, 26-летний молодой человек был срочно доставлен в неаполитанскую больницу «Кардарелли», где вскоре умер.

«La Gazzetta dello Sport» пишет, что в ходе инцидента по разным причинам пострадали не менее 203 человек — все они госпитализированы. Также нападению подверглись трое полицейских.

По данным издания, погибшим является 26-летний Винченцо Констанцо. Однако префект Неаполя Клаудио Паломба говорит, что убийство Констанцо не было связано с празднованием чемпионата и что он был убит по другой причине.

4 мая «Наполи» выиграл чемпионат Италии по футболу впервые за 33 года. Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в составе клуба «Наполи» выиграл золото чемпионата Италии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.