Новости Грузии

Сарджвеладзе о заявлении Симоньян: «Если Гитлеру нравился Бетховен, разве это изъян Бетховена?»

Сарджвеладзе о заявлении Симоньян: «Если Гитлеру нравился Бетховен, разве это изъян Бетховена?»

«Если Гитлеру нравился Бетховен, разве это изъян Бетховена?» — так ответил депутат от «Грузинской мечты» Михаил Сарджвеладзе на вопрос о посте кремлевского пропагандиста Маргариты Симоньян в Facebook.

Я не думаю, что Каха Каладзе заслуживает критики за то, что его хвалят другие. Не проводите прямых параллелей, однако говорю, чтобы объяснить принцип: к примеру, если Гитлеру нравился Бетховен, разве это недостаток Бетховена? Сама парадигма неверна. Не делайте никаких сравнений, а о личностях. Ни Симонян не Гитлер, ни Каладзе не Бетховен», — заявил Сарджвеладзе.

«Комментировать высказывания Маргариты Симоньян неактуально и не моя обязанность. Правду говоря, я лично даже не слежу за ее заявлениями. Слежу лишь с точки зрения владения информацией. В другом смысле у меня нет никакого интереса. Я не думаю, что очень нужны комментарии», — добавил член ГМ.

Ранее главред Russia Today Маргарита Симоньян разместила на своей странице в Facebook заявление мэра Тбилиси Кахи Каладзе и отметила, что «исключительно разумно ведет себя в этой ситуации Грузия. На удивление. Вот бы Армения так же».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.