Новости Грузии

«Полицейские заплатят 300 лари за 1 кв.м, остальное покроет государство» – Гарибашвили

«Полицейские заплатят 300 лари за 1 кв.м, остальное покроет государство» – Гарибашвили

В связи со строительством «Полицейского городка», предназначенного для сотрудников МВД, состоялась церемония закладки капсулы.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури и генеральный директор компании «Анаги» Ираклий Гоголишвили заложили символическую капсулу в фундамент одного из зданий.

«Мы начали строительство «Полицейского городка», который будет рассчитан на более чем 1000 полицейских. Вы видите, что строительство уже началось, и строительная компания нам обещает, что очень скоро, приблизительно через 2 года работы завершатся, и мы передадим квартиры более чем 1 000 полицейских, — заявил Ираклий Гарибашвили после церемонии.

Как отметил глава правительства, стоимость проекта составляет около 125 миллионов лари, из которых символическую цену заплатят полицейские, а остальное покроет государство.

«После завершения строительства на первом этапе квартиры получат более 1000 действующих полицейских и сотрудников МВД. Квартиры полицейским передадут по льготной цене – они заплатят 300 лари за 1 кв.м, а остальную стоимость покроет государство», — отмечается в заявлении.

Ираклий Гарибашвили объявил о строительстве «Полицейского городка» в апреле 2022 года.

Проект реализуется в Тбилиси, на улице Анны Политковской. На участке площадью 6 га будут построены 12- и 13-этажные жилые дома. Наряду с жилым комплексом планируется обустроить развлекательные и спортивные площадки.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.