Новости Грузии

В 24 городах России 9 мая не будут проводить военный парад

В 24 городах России 9 мая не будут проводить военный парад

Местные власти 24 городов России приняли решение не проводить военный парад 9 мая, сообщает независимое издание «Верстка». В выходные об отмене мероприятий сообщили власти Кургана и Новочеркасска.

До сих пор российские власти объясняли отмену мероприятий, желанием «не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих». Таким образом, шествие «Бессмертный полк» отменили даже в Москве.

Однако парад все же состоится в Москве. Помимо президента России Владимира Путина 9 мая в Параде Победы будут участвовать: президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никола Пашинян и президент Киргизии Садыр Жапаров. Президент Беларуси Александр Лукашенко находится в Москве.

Одной из необычных особенностей парада в этом году является отведенное для его показа эфирное время — 40 минут, что меньше обычного. При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в программе парада ничего не изменилось.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.