Новости Грузии

Татуировки Лазаре Григориадиса на показе Mercedes-Benz Fashion Week — грузинский дизайнер объяснил свой выбор

Татуировки Лазаре Григориадиса на показе Mercedes-Benz Fashion Week — грузинский дизайнер объяснил свой выбор

В Тбилиси на показе коллекции дизайнера Гиоргия Кебурия в рамках Mercedes-Benz Fashion Week 2023, модели вышли на подиум с макияжем, похожим на тату Лазаре Григориадиса.

Как рассказал дизайнер изданию Netgazeti, целью этой акции был протест против задержания Лазаре Григориадиса, который в настоящее время находится в заключении.

«Макияж на показе был вдохновлен татуировкой глаз Григориадиса и был выражением протеста, и я хотел использовать его в коллекции как символ сегодняшней молодежи», — сказал Кебурия.

Напомним, 21-летний Лазаре Григориадис был задержан полицией в ночь на 29 марта. Его обвиняют в насилии в отношении сотрудников полиции во время митингов перед парламентом против законопроекта об иноагентах и в поджоге автомобиля, принадлежащего МВД. Задержанному грозит лишение свободы от 7 до 11 лет. 31 марта суд приговорил его к предварительному заключению.

  • Депутаты заявили, что спикер парламента отказал им в посещении Лазаре Григориадиса в тюрьме
  • АМЮГ: Могут иметь место случаи нарушения прав Лазаре Григориадиса
  • Виола фон Крамон пришла на митинг в поддержку задержанного участника акций протеста
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.