Новости Грузии

Российские перевозчики готовятся к возобновлению полетов в Грузию

Российские перевозчики готовятся к возобновлению полетов в Грузию

Российские авиакомпании начали подготовку к возобновлению полетов между Россией и Грузией. Об этом сообщает издание ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

Как указано в заявлении перевозчики РФ будут осуществлять еженедельно семь прямых рейсов из Москвы в столицу Грузии Тбилиси на судах российского производства.

«В настоящее время перевозчиками ведется подготовка к возобновлению полетов. Российские авиакомпании будут еженедельно осуществлять 7 прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно. Полеты будут выполняться на воздушных судах отечественного производства», — указали в ведомстве.

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские авиакомпании смогут возобновить полеты в Грузию, а туроператоры — продавать туры в эту страну.

«Принципиальный подход российской стороны состоит в последовательном облегчении условий общения и контактов между жителями России и Грузии, несмотря на отсутствие дипотношений», — отметили в министерстве.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.