Новости Грузии

Зеленский о контрнаступлении: «Нам по-прежнему нужно еще немного времени»

Зеленский о контрнаступлении: «Нам по-прежнему нужно еще немного времени»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинским силам обороны требуется больше времени и больше поступающей от партнеров военной техники для того, чтобы начать контрнаступление и провести его с минимальными потерями, сообщает BBC News.

«Мы можем начать наступать [с тем, что у нас есть] и добиться успехов. Однако так мы потеряем много людей. Я считаю это неприемлемы… Поэтому нам нужно подождать. Нам по-прежнему нужно еще немного времени», — заявил Зеленский.

Самой горячей точкой на фронте по-прежнему остается Бахмут. Российские оккупационные силы уже десятый месяц пытаются захватить город, но пока им это не удается. В последние дни, по данным украинской стороны, украинским силам удалось провести результативные контратаки в направлении Бахмута, в результате российские оккупационные силы на отдельных участках отступили на 2 километра.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.