Новости Грузии

Британия подтвердила передачу Украине ракет Storm Shadow с дальностью до 250 км

Британия подтвердила передачу Украине ракет Storm Shadow с дальностью до 250 км

Власти Великобритании официально подтвердили передачу Украине дальнобойных ракет Storm Shadow. Об этом заявил британский министр обороны Бен Уоллес в ходе заседания британского парламента.

Как пишет «Би-би-си», ракеты Storm Shadow могут пролететь 250 километров. Для сравнения HIMARS поставленные США Украине, преодолевают всего 80 километров.

«Сегодня я могу подтвердить, что Великобритания передает Украине ракеты Storm Shadow. Storm Shadow – это высокоточные ракеты большой дальности, которые могут наносить удары из конвенционального вооружения», – сказал он.

Министр отметил, что эти ракеты дополнят другое западное вооружение, которое есть у Украины, в частности, системы HIMARS и Harpoon, а также ракеты «Нептун» украинского производства.

Он добавил, что Storm Shadow позволит Украине защититься от целенаправленных российских атак на объекты критической инфраструктуры.

«Использование Storm Shadow позволит Украине оттеснить российские силы с украинской суверенной территории», – подчеркнул Уоллес.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.