Новости Грузии

Ян Бонд: «Правительство Грузии делает все, для того чтобы развернуть страну в противоположную от ЕС сторону»

Ян Бонд: «Правительство Грузии делает все, для того чтобы развернуть страну в противоположную от ЕС сторону»

Экс-сотрудник британской дипломатической службы, исследователь Ян Бонд, считает, что правительство Грузии делает все, для того чтобы страна свернула с европейского пути.

На конференции по безопасности, организованной Фондом Ронделя, директор по внешней политике Европейского центра реформ Ян Бонд также заявил, что снятие Москвой ограничений на прямые рейсы является «взяткой» и частью российской стратегии в отношении Грузии.

По его мнению, Европейский Союз должен усилить давление на правительство Грузии.

«Я вижу в Грузии следующую проблему: правительство делает все, чтобы развернуть страну в противоположную [от ЕС] сторону. Меня возмущают некоторые заявления премьер-министра — он обвиняет Украину и Запад в попытке открыть второй фронт [в Грузии], тогда как на самом деле Россия открывает второй фронт в Грузии с помощью действующей власти.

Этот второй фронт представляет собой смесь дезинформации о намерениях Запада и взяток, таких как снятие ограничений на полеты. И все это [происходит] тогда, когда Россия продолжает бордеризацию и оккупацию пятой части территорий Грузии.

Я думаю, что Европейский Союз должен усилить давление на грузинские власти», — заявил Бонд.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.