Здоровье

Психолог Панкратова призвала худеющих после родов женщин отказаться от диет

Психолог Панкратова призвала худеющих после родов женщин отказаться от диет

Психолог Панкратова призвала худеющих после родов женщин отказаться от диет

Женщинам после родов важно избегать диет, поскольку ограничения в еде приведут только к еще большему набору веса, а также к дополнительному стрессу. Об этом рассказала психолог Елена Панкратова.

Самым действенным методом, чтобы избавиться от лишнего веса, является снижение количества калорий, поступающих с пищей, относительно расхода калорий. При этом необдуманно сокращать калорийность и резко лишать себя любимых продуктов также опасно, поскольку это может привести к обратному эффекту.

Также психолог порекомендовала подумать, когда, чем и при каких условиях вы переедаете. В этом может помочь дневник питания, куда нужно записывать всю потребляемую еду и напитки. Можно также начать считать калории, чтобы контролировать их количество. Панкратова советует придерживаться четырехразового питания без дополнительных перекусов. Также женщинам после родов следует больше отдыхать и заботиться о себе.

Ранее ученые из Эдинбургского университета выяснили, что мужчины на низкокалорийной диете сжигают жир быстрее, чем женщины. По их мнению, это может быть связано с эстрогеном — одним из основных женских половых гормонов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.