Новости Грузии

Гаврилов: «Полагаем, что следующим шагом в развитии российско-грузинских отношений станет восстановление дипотношений»

Гаврилов: «Полагаем, что следующим шагом в развитии российско-грузинских отношений станет восстановление дипотношений»

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов заявил, что следующим шагом в развитии российско-грузинских отношений станет восстановление дипломатических отношений.

«Полагаем, что следующим шагом в развитии российско-грузинских отношений станет восстановление дипломатических отношений, обмен послами», — считает парламентарий.

Это, по его оценке, это также позволит обеспечить полноценную консульскую поддержку граждан России находящихся в Грузии.

«На возможность такого шага указывает сдержанная позиция Грузии по украинскому вопросу, ее следование демократическим принципам. Наши народы связывают тесные связи, у нас общие духовно-нравственные ценности, культура», — заявил Гаврилов в интервью изданию «Российская газета».

«Ночь Гаврилова»

В ночь на 21 июня 2019 года в Тбилиси тысячи людей вышли на улицы с протестом против приезда в страну депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова. Он открыл сессию проходящей в Тбилиси Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера парламента Грузии. Полиция тогда применила слезоточивый газ и водометы и стреляла резиновыми пулями по тысячам молодых людей на проспекте Руставели перед зданием парламента. Два человека лишились глаза, более 200 получили ранения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.