Новости Грузии

Участники акции против авиасообщения с Россией перекрыли проспект Руставели

Акция протеста против восстановления прямого авиасообщения с Россией проходит на проспекте Руставели в Тбилиси. Протестующие перекрыли проезжую часть проспекта, напротив здания парламента Грузии.

Несмотря на дождь, люди с зонтами и в дождевиках остаются в центре столицы. Они держат плакаты с надписями: «Российский самолет безопасно не приземляется», «Ответьте героям по воински», «Прошло 7 лет с того дня когда русские убили Гигу Отхозория!».

Участники акции против авиасообщения с Россией перекрыли проспект Руставели
Акция на пр. Руставели. Фото: Нино Бидзинашвили

Как заявили организаторы акции, сближение с Россией подвергает страну серьезному риску остаться без статуса кандидата в Евросоюз. Более того, они опасаются, что вся страна может быть аннексирована и разделит судьбу Беларуси.

«Выбор большей части населения Грузии – Европа. Мы, граждане, не должны допустить отклонения от [этого] курса», — говорится в совместном заявлении гражданских движений «Talgha» и «GEUT».

В пятницу в аэропорту Тбилиси приземлился первый за четыре года российский самолёт. У аэропорта прошла акция протеста, несколько из участников акции были задержаны полицией.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.