Новости Грузии

Наша команда предложила абхазским братьям политику примирения и восстановления доверия — Гарибашвили

Наша команда предложила абхазским братьям политику примирения и восстановления доверия — Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил с заявлением по Абхазии.

По словам Гарибашвили, политическая команда «Грузинской мечты» предложила «абхазским братьям» новый подход — политику примирения и восстановления доверия. Он также отметил, что одной из главных целей правительства «Грузинской мечты» является достижение взаимного доверия.

«С благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, отныне мы будем праздновать «Абхазетоба» в Грузии 23 мая. Поздравляю всех, в первую очередь, наших абхазских соотечественников с этим днем.

Политическая команда «Грузинской мечты» предложила абхазским братьям новый подход – политику примирения и восстановления доверия, ведь одной из главных целей власти, перед восстановлением территориальной целостности страны, является достижение доверия.

У нас одна и та же история и культура, одни и те же ценности и стремление к лучшему будущему для наших детей. Именно это вселяет в нас надежду на то, что восстановление взаимного уважения, доверия и дружбы сделает нас сильной, единой, развитой и европейской страной.

Еще раз, поздравляю всех с Днем Абхазии. Желаю мира и развития нашей родине — Грузии», — говорится в поздравлении премьер-министра Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.