Новости Грузии

Президент Грузии помиловала 13 осужденных

Президент Грузии помиловала 13 осужденных

Президент Грузии Саломе Зурабишвили помиловала 13 осужденных.

Как сообщили в Администрации президента Грузии, девять осужденных полностью освобождены от отбывания наказания в виде лишения свободы в пенитенциарном учреждении и сегодня же покинут пенитенциарное учреждение, а четырем осужденным смягчены сроки отбывания наказания в пенитенциарном учреждении.

Среди помилованных 4 осужденные женщины.


Ранее, 12 депутатов Европарламента обратились с письмом к президенту Грузии с призывом помиловать одного из основателей и директора телекомпании «Мтавари архи» Нику Гварамия.

11 международных организаций, занимающихся правами человека и свободы СМИ, также направили совместное письмо президенту Грузии с просьбой о Гварамия. Организации подчеркнули важность свободных и независимых СМИ в демократическом обществе и призвали президента сделать этот шаг для продвижения страны по пути к ЕС.

С аналогичной просьбой к президенту обратилась «Коалиция за адвокацию медиа», которая объединяет неправительственные организации, занимающиеся вопросами СМИ. Они заявили, что это «сыграет положительную роль в процессе интеграции в Евросоюз».

«Движение за освобождение Ники Гварамия» анонсировало акцию протеста у президентской резиденции в Тбилиси на 27 мая, в 18:00.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.