Новости ГрузииПолитика

Фотыга: ЕС не может закрыть дверь для Грузии, несмотря на тревожащие шаги «Мечты»

Фотыга: ЕС не может закрыть дверь для Грузии, несмотря на тревожащие шаги «Мечты»

Польский депутат Европарламента Анна Фотыга считает, что Европейский Союз не может закрыть дверь для Грузии, несмотря на «некоторые тревожащие шаги», предпринятые недавно правящей партией страны.

Как заявила Анна Фотыга, политика расширения остается главным инструментом достижения стабильности и процветания в Европе.

По ее словам, это стратегическое геополитическое решение и ЕС не имеет права повторять ошибки и оставлять наших партнеров в серых зонах.

«С большим вниманием слежу за ситуацией на ЗападныхБалканах и Турции. Я ценю прогресс, достигнутый Украиной и Молдовой, несмотря на необычные обстоятельства и условия. Мы не можем закрыть двери ЕС для Грузии, оценивая ее дальнейшие шаги на пути к Европейскому Союзу, даже несмотря на некоторые тревожащие шаги, предпринятые недавно правящей партией.», — написала Анна Фотыга в X (бывший Twitter).

Завтра, 8 ноября, будет опубликована оценка Еврокомиссии выполнения Грузией 12 рекомендаций. Окончательное решение о предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС Европейский совет примет в декабре, когда встретятся лидеры 27 стран.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.