Новости Грузии

«Если кто-то может помочь, верните его…» — супруга Левана Дотиашвили похищенного российскими оккупантами

«Если кто-то может помочь, верните его…» — супруга Левана Дотиашвили похищенного российскими оккупантами

Жена похищенного оккупантами Левана Дотиашвили Софо Андриадзе, говорит, что ей ничего не известно о судьбе супруга и о состоянии его здоровья.

«Я ничего не знаю о его здоровье. Я прошу всех, если кто-то может помочь, верните его. Больше я ни о чем не прошу. Пусть его вернут здоровым в семью, к детям […] Я жду и прошу Бога, только бы он вернулся домой здоровым», — говорит супруга Дотиашвили.

6 ноября Леван Дотиашвили был похищен из своего села российскими оккупантами, а его односельчанин Тамаз Гинтури был застрелен. Согласно опубликованному в осетинских СМИ видео, которое, вероятно, было снято на мобильный телефон принадлежащий Тамазу Гинтури, он с другом открыли заколоченную оккупантами дверь храма Ломиса.

Первоначально распространялась информация о том, что Датиашвили был ранен, однако позже, на встрече, состоявшейся в Эргнети, представители оккупационного режима заявили, что Датиашвили не получал ранений. Во встрече, состоявшейся в Эргнети, приняли участие грузинская и осетинская стороны, представители российского оккупационного режима и Миссии наблюдателей ЕС.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.