Новости Грузии

Когда прояснится в Аджарии — прогноз погоды

Когда прояснится в Аджарии — прогноз погоды

Гидрометеорологическая станция Аджарии сообщает, что 21-22 ноября в регионе ожидается переменная облачность. Ночью возможны осадки в виде дождя, в горах — снег. Днём преимущественно без осадков.

Скорость западного ветра 10-15 м/сек.

Температура воздуха в прибрежных районах составит 10-15 градусов по Цельсию днём, ночью же похолодает — температура опустится до 5-10 градусов.

В высокогорье днём температура воздуха будет колебаться от 5 до 10 градусов по Цельсию, а ночью от 0 до 3 градусов.

На море прогнозируется шторм с волнением 4-5 баллов, а температура морской воды составляет +16 градусов.

По прогнозу синоптиков, погода 23-24 ноября в Аджарии большей частью будет без осадков.

Национальное агентство окружающей среды сообщает, что до 22 ноября в Грузии ожидается дождь, снег в высокогорных регионах — местами сильный, метель, возможны снежные лавины, сильный западный ветер.

Агентство предупреждает, что сильные осадки могут вызвать значительный подъем уровня воды в реках Грузии, а также спровоцировать оползни в гористых и холмистых районах.

В связи с ожидаемым сильным снегопадом, опасностью лавин, метелью и ухудшением видимости в горных районах возможно ограничение движения на отдельных участках автодорог.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.